Завязалась драка: в Перми произошел конфликт между охранником и матерью школьника

16.09.2020 | 18:52
Фото: pixabay.com

14 сентября в школе №83 произошла стычка мамы младшеклассника и охранника учебного заведения. Женщина зашла внутрь школы, чтобы узнать, почему ее ребенка задержали на уроках. Дежурный учитель попросил подождать ее на выходе в связи с требованиями Роспотребнадзора. В ситуацию включился охранник школы. Затем две стороны рассказывают свои версии случившегося:

— Охранник начал выгонять меня из школы, а за ним стоял мой ребенок. Я объяснила, что уйду, как только он пропустит моего ребенка. Когда охранник начал меня оскорблять, я дала ему пощечину. В ответ он ударил меня по лицу и схватил за волосы. Это произошло на глазах у моего ребенка и родителей других учеников, — рассказала мама школьника «РБК-Пермь».

Охранное предприятие «Аякс» выступило в защиту своего сотрудника и рассказало свою версию случившегося:

— Наше агентство «Аякс» действительно охраняет здание школы № 83. 14 сентября в школе дежурил наш сотрудник Игорь Ухов. С его слов, около 11 часов в школу пришла женщина, которая попыталась пройти в здание учебного заведения. Но, согласно требованиям по организации пропускного режима и санитарных правил, связанных с коронавирусом, доступ в школу ограничен. Он объяснил всё пришедшей женщине и вызвал на пост сотрудника школы, который смог бы ее провести. Но женщина не согласилась с требованиями и в грубой нецензурной форме потребовала всё же пропустить её, не дожидаясь сотрудника. На очередной отказ женщина повела себя неадекватно – замахнулась на него рукой и ударила по голове, а также попыталась нанести ещё ряд ударов. Охранник вынужден был защищаться и выдворил женщину из школы. Затем Ухов нажал тревожную кнопку и вызвал наряд вневедомственной охраны Росгвардии, — сообщил начальник службы физической охраны Роман Парфенов 59.ру.

В результате этого инцидента каждая сторона обратилась за помощью. Женщина запечатлела на фото рассеченную губу, обратилась к адвокату и в полицию. Сотрудник охраны также написал заявление в отдел полиции с просьбой провести проверку и разобраться в инциденте.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024