Экоактивисты из Перми начали просветительскую кампанию в защиту растений и чистого воздуха

10.09.2020 | 11:30
Фото: pixabay.com

Местные экоактивисты стараются привлечь внимание к острой проблеме, которая назрела в городе. Высокая загрязненность воздуха из-за автомобильного транспорта приводит к самым серьезным заболеваниям легких, поэтому нужно стараться минимизировать пользование машинами. Далеко не все знают, как можно улучшать природу и экологическую обстановку, насколько важно это влияет на здоровье детей, поэтому фонд «Обвинская роза» запустил просветительскую кампанию, нацеленную на освещение проблемы наибольшему числу горожан, сообщает интернет-журнал «Звезда».

— Многие родители не подозревают об опасности, разрешая размещать стоянки автомобилей во дворах домов в непосредственной близости от детских игровых площадок, прогуливаясь с детскими колясками или с детьми вдоль дорог с напряженным автомобильным трафиком. Горожане не обладают знаниями о том, как минимизировать эти риски, используя зеленые насаждения, поэтому не предпринимают попыток защитить своё здоровье и здоровье своих детей, — поделилась президент фонда «Обвинская роза», биолог Елена Плешкова.

В рамках кампании запланирован целый ряд событий, который затронет значительную часть пермяков. Так, первым событием станет онлайн-лекция старшего преподавателя кафедры гигиены и экологии Ереванского государственного медицинского университета Кристины Варданян. Она пройдет 26 сентября. Впоследствии планируется поездка пермских специалистов в Ереван. Они поделятся опытом со своими коллегами из Армении. В рамках кампании пройдут также лекции, мастерские, туры по лесам, уроки в детсадах и школах и др.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024