В Прикамье в начале недели будет тепло, а в конце – холодно и дождливо

07.09.2020 | 12:39
Фото: pixabay.com

Синоптики рассказали, какая погода установится на неделе с 7 по 13 сентября. Так, согласно прогнозам, в регионе до среды еще будет тепло и сухо, а затем характер погоды начнет меняться. Вечером 9 сентября на Пермский край сместится холодный фронт. В четверг днем ожидаются облачная с прояснениями погода и небольшие кратковременные дожди. На Пермский край распространится более холодная воздушная масса, дневная температура понизится на 6-8 градусов.

Несмотря на похолодание, которое ожидается в среду, средняя температура воздуха останется выше климатической нормы на 2-3 градуса. Кроме этого, учитывая даже наличие осадков, предстоящую неделю назвать дождливой будет сложно, поскольку основная доля дождей выпадет в четверг-пятницу, при этом в некоторых районах они будут слабыми.

7 сентября днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха достигнет отметки +18…+23. Во вторник в отдельных районах туман. Днем переменная облачность, без осадков. Температура составит +20…+25.

В среду, 9 сентября, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Днем еще будет достаточно тепло, до +19…+24, но ветрено: порывы до 12 м/с. 10 сентября похолодает до +12…+17. Местами порывы ветра до 13 м/с. В пятницу облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза. Температура окажется в районе +11…+16. Порывы ветра будут сильнее – до 16 м/с.

По предварительным данным, в выходные на территорию Пермского края поступит холодный воздух. В субботу при облачной погоде с прояснениями погоде ожидаются кратковременные дожди. В воскресенье вероятность осадков также значительно уменьшится. Преобладающая дневная температура в течение выходных составит +10…+15 градусов.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
13 апреля 2024
12 апреля 2024
11 апреля 2024