В Перми возле Камы пройдет парад светящихся рыб

03.09.2020 | 15:02
Фото: Музей современного искусства PERMM

В следующие выходные на набережной состоится шествие огромных светящих рыб. Водные обитатели, сделанные из бумаги, словно выйдут из воды и «проплывут» вдоль реки. Удивительно, что в этот момент они будут светиться изнутри.

Проект пермского музея современного искусства называется «Воздушные рыбы». На следующей неделе дети вместе с родителями будут трудиться над созданием этих самых больших рыб. А 13 сентября на набережной Перми в темное время суток состоится большое шествие.

— Когда солнце скроется за горизонтом, а на небе появятся первые звезды, пермяки увидят редкое явление – парад воздушных рыб. Со дна Камы и всех малых рек поднимутся волшебные рыбы и проплывут по набережной, освещая все вокруг. Фантастических рыб создадут 20 пермских семьей вместе с художниками и педагогами детского проекта «Чердак» музея PERMM. Ребята, берите своих непослушных взрослых – будем делать рыб! — говорят в музее.

Отметим, парад «Воздушных рыб» пройдет в рамках городского фестиваля «День рождения рек». Резиденция состоится с 6 по 11 сентября. Участников ждет шесть дней захватывающей, интересной работы с художниками и педагогами «Чердака» PERMM. Участие бесплатное. Расписание мастерских арт-резиденции и регистрация по ссылке: https://clck.ru/QeNFG 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024