Не бойтесь обращаться за помощью: в Перми работает проект «Территория семьи»

14.08.2020 | 11:45
Фото: Территория передышки

Случиться может что угодно и с кем угодно, поэтому каждый из нас заслуживает помощи и каждый из нас может помочь — таких принципов придерживается благотворительная организация «Территория семьи». Волонтеры этого проекта оказывают помощь семьям в тяжелой жизненной ситуации, женщинам и детям, пережившим насилие.

Организация начинала с того, что была простым социальным складом с одеждой, продуктами и средствами гигиены для семей в беде. Впоследствии она выросла в серьёзный проект с различными направлениями. В «Территории семьи» работают специалисты по социальной работе, юристы, психологи, которые могут помочь разобрать с семьей ситуацию, в которой она оказалась, защитить права, помочь найти работу и получить необходимую поддержку.

Еще у них есть кризисная квартира, где женщина в ситуации насилия может на время получить ночлег и передышку; детская комната, где дети из сопровождаемых семей могут на несколько часов остаться под присмотром; они помогают собрать детей из семей в беде в школу.

— Мы не имеем отношения к государственным, политическим или другим структурам. «Территория семьи» была создана инициативными пермяками, работающими для защиты прав семьи, материнства и детства. Любой из вас может внести свою лепту и помочь семьям, в тяжелой жизненной ситуации, женщинам и детям, пережившим насилие. Мы существуем только благодаря вашей поддержке, — говорят в организации.

Сейчас часть проектов приостановлены в связи с карантином, консультации оказываются только дистанционно. Однако руководство проекта все же организовало большую акцию — «Собери ребёнка в школу». Всех неравнодушных пермяков просят откликнуться. Скоро сентябрь, новый учебный год. Не все семьи могут позволить себе собрать ребёнка в школу: купить форму, канцтовары. Поэтому «Территория семьи» начала большой сбор ручек, тетрадей, карандашей, красок и альбомов для рисования, дневников и много др.

Если вы хотите внести свой вклад и помочь сбору или проекту в целом, можете задать уточняющие вопросы по телефону: +7 (342) 202-22-52.

Адрес: ул. Елькина, 45 (вход со стороны оврага, рядом с молочной кухней), нужно звонить в звонок. Режим работы: пн-пт 10:00-17:00. НО! Пока офис временно закрыт на карантин, все обсуждается в дистанционном режиме.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024