В Перми 1 сентября вновь пройдет акция «Цветы жизни»

11.08.2020 | 18:49

В первый учебный день благотворительный фонд «Дедморозим» уже по традиции организует акцию «Цветы жизни». 1 сентября школьники, родители и учителя Прикамья придут на помощь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества цветов. Они подарят общий букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвуют на чудеса для нуждающихся ребят. Все собранные средства направят на поддержу подопечных фонда. Участие в акции добровольное, регистрация уже открыта: http://i.dedmorozim.ru/FelC.

— Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники помогут сотне детей из Пермского края, живущих на изоляции многие годы из-за тяжелых болезней. Годовой запас оборудования и расходных материалов для Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в 5 миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи, — сообщили организаторы.

Акция «Цветы жизни» проходила в Пермском крае уже дважды. За это время на помощь детям передано более 7,5 млн рублей, сообщают в фонде. Каждое пожертвование превратилось в реальную помощь. Например, 26 детей получили специализированное питание и лекарства, медицинское оборудование и расходные материалы к нему. А еще 12 630 часов больничные мамы из Службы заботы «Дедморозим» были рядом с детьми, которые попали в стационары без мамы и папы.

Участники акции получат сувениры на память о чудесном деле. Для этого нужно пройти регистрацию на событие заранее. Задать вопросы об акции можно по почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим» +7 (342) 270-08-70. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024