Отремонтированный участок улицы Строителей в Перми откроют до конца 2020 года

11.08.2020 | 12:03
Фото: пресс служба администрации Пермского края

В Перми продолжаются ремонтные работы на улице Строителей. До 2024 года должны быть завершены все четыре этапа строительства, то есть от улицы Куфонина до улицы Стахановской. Но уже в этом году подрядчик готов открыть участок от улицы Куфонина до улицы Вишерской. Работы здесь еще будут вестись, но организовать движение к этому времени получится.

Новая магистраль призвана перераспределить транспортные потоки города и разгрузить центральные улицы и Коммунальный мост. Она добавит трафик на Красавинский мост, который сейчас недостаточно загружен.

Весь проект реконструкции улицы Строителей разделен на четыре этапа. Будущая магистраль протянется на 7 километров. Ввод всей дороги намечен на 2024 год. Общая стоимость строительства составляет 10,5 млрд рублей. Проект предусматривает также возведение двух тоннелей. Оба будут пересекать Транссибирскую магистраль: один в створе улицы Углеуральской, второй – в створе улицы Вишерской.

Напомним, работы на улице Строителей начались в июле 2019 года. Подрядчиком выступает ООО «СКФ «АТМ». В этом году подрядчик уже произвел перенос инженерных сетей, демонтировал трамвайные пути и контрактную сеть, отсыпал дополнительный и дренирующий слой из ПГС для устройства дорожной одежды, приступил к прокладке коллектора ливневой канализации.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024