Пермячка выхаживает бельчонка, оставшегося без мамы

07.08.2020 | 22:17
Фото: ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ

Жительница Перми поделилась фотографиями бельчонка, которого ей удалось выходить. Историю спасения трёх малышей она начала рассказывать в сообществе «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ» 8 июля. Вот с чего все началось:

— Под нашим балконом на 3-ем этаже жили белки. Давно их не видно уже. Сидя на балконе, услышали скрежет и посмотрели за окно, бельчонок висел на козырьке балкона, шатался и не мог залезть обратно. Мы наблюдали за ним, вдруг залезет, обойдется, но нет. Он просто висел, чуть ли не падая. Взяли быстро ведро, к нему приделали швабру и решили подстрахавать. Несколько минут и он упал в ведро. Достали доски на балконе, там еще два сидели, остальные мертвые... А белка не примет их уже обратно, если хоть одна мертвая. Третий бельчонок был совсем без сил. Покормили молоком, оклемался. Теперь у нас три бельчонка.

После этого девушка обращалась в различные ветклиники, чтобы пристроить трёх бельчат, но везде ей отказывали. Спустя два дня, 10 июля, пермячка поделилась новостью о том, что двух бельчат спасти так и не удалось:

— Мы делали все, что было в наших силах, но к сожалению сегодня и вчера два бельчонка умерли. Я лично связывалась с людьми, которые занимаются белками, с реабилитационными центрами диких животных и делала все по их советам. Итог нехороший... Позвонили в частную ветклинику, там только один прием стоит 600 рублей. Я не знаю, есть ли смысл туда везти этого бельчонка, помогут ли ему. Да и 600 рублями там, конечно, не отделаешься.

Затем несколько недель постов о бельчонке не было, зато 7 августа подписчица сообщества поделилась радостной новостью: малыш окреп и остался жив.

— Спустя ровно месяц решила написать вам продолжение истории о бельчатах. Как я писала ранее, к сожалению мне не удалось выходить двух бельчат. Осталась одна девочка и с ней все хорошо. Оставим ее у нас и будем покупать ей большую клетку. Белочка активная, мы стараемся проводить с ней побольше времени. Мы выжали себя, как лимон, чтобы доказать в первую очередь себе, что мы все можем. И мы смогли, — заключила пермячка.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024