В Перми будут штрафовать предпринимателей в ТЦ, которые обслуживают клиентов без маски

07.08.2020 | 13:18
Фото: pixabay.com

Несмотря на действующие ограничительные меры, соблюдают их далеко не все. В связи с этим на оперативном штабе было решено ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, об этом внештатный советник губернатора Пермского края Дмитрий Жебелев сообщил «Эху Москвы. Пермь». Он пояснил, что штрафы за перемещение в городе без масок снова могут быть введены при условии, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться.

Дмитрий Жебелев также добавил, что усиленный контроль установят за предпринимателями, работающими в торговых комплексах:

— В целом принято, что ТЦ по-прежнему обязаны не впускать в помещение людей без масок и не оказывать услуги людям без масок. Планируется несколько жестче это контролировать. Все надеялись на понимание людей, но, видимо, не хватает возможности достаточно массово и понятно людям объяснить, почему это важно. Изменения, которые сейчас внесены в указ, как раз и были связаны с тем, что предыдущие формулировки не позволяли контролирующим органам как-либо наказывать ИП в торговых центрах. Они могли только посмотреть, выявить нарушение и выдать рекомендации.

Теперь предприниматели не отделаются простыми предупреждениями. За несоблюдение требований им будут выписаны штрафы.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024