Пермякам показали, как будет выглядеть парк культуры и отдыха «Балатово»

06.08.2020 | 17:36
Фото: Анна Патрушева. Пресс служба администрации Перми

В Перми представили проект развития самого популярного в городе парка – «Балатово». Территорию планируют преобразить к трехсотлетнему юбилею краевой столицы. Уже известно, что существующую там зону развлечений реконструируют, а что добавят еще, рассказали представители МКУ «Пермблагоустройство».

Сообщается, что будет обновлена территория, расположенная вдоль улицы Подлесной. Здесь предусматривается устройство дорожно-тропиночной сети, велодорожек, установка малых архитектурных форм, устройство газона и наружного освещения парка, дополнительная посадка кустарников, деревьев, цветников, а также создание безбарьерной среды для посещения парка маломобильными людьми.

Кроме того, для ценителей природы и тишины предусмотрена возможность прогулок по экотропе, открывающей живописные виды на природу. На полянах можно будет присесть на скамьи или покачаться на качелях, увидеть лесных обитателей – для них здесь будут оборудованы кормушки и бельчатники.

Парк будет состоять из разных зон: главной аллеи, площади для проведения массовых мероприятий со сценой, трибунами и 9 павильонами различного назначения, скалодрома, искусственного водоема, спортивных и детских площадок, мест для спокойного отдыха, веревочного парка, 15-метровой смотровой площадки. Входная группа представляет собой остановочный павильон для ожидания общественного транспорта на улице Подлесной, здесь же будет размещена стела, которая задает направление движения в парк.

В настоящее время проект прошел госэкспертизу. Его реализация запланирована на 2021-2022 годы.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024