В конце сентября в Прикамье пройдёт фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах»

29.07.2020 | 12:42
Фото: Большие маневры на Хохловских холмах.

Организаторы фестиваля «Большие манёвры» сообщили, что событие однозначно состоится. Уже известны даты — это 26 и 27 сентября. Гостей вновь ждет большая историческая реконструкция и множество ярких событий.

Напомним, фестиваль традиционно проводится в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка», где сам ландшафт и сохранившиеся постройки разных эпох делают происходящее более реалистичным. Сценарий включает выступления фольклорных коллективов, армейские учения. Для создания образа эпохи тщательно выверяются детали обстановки, исторические реалии, используются точные копии и подлинные предметы. Здесь можно стать полноправным «участником» исторических событий.

— Не всегда нас радовала погода, но настроение, как правило, оставалось бодрым. Несмотря ни на что, фестиваль состоится и в этом году. 26-27 сентября 2020 года мы ждем всех в Хохловке! — говорят организаторы.

Напомним, первый фестиваль прошёл в августе 2007 года. Теперь событие стало уже ежегодным, традиционным. За прошедшее время в Хохловке побывали клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Тольятти, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Бирска, Ревды, Новоуральска, Шадринска. Несколько раз приезжали и партнеры из Чешской республики.

Зрителям фестиваля за прошлые годы были показаны реконструкции сражений I Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, а также рыцарские поединки. Они смогли посетить выставки костюма, оружия и техники, принять участие в интерактивных программах и отведать традиционной солдатской каши.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024