В Перми полтора месяца будет работать кинотеатр под открытым небом

28.07.2020 | 15:33
Фото: pixabay.com

Уже на этой неделе для жителей Перми, имеющих автомобили, будут доступны бесплатные кинопоказы и концерты на свежем воздухе. Напротив ТРК «СпешиLOVE» откроется кинотеатр под открытым небом, где с 31 июля по 12 сентября можно стать зрителем культурного события, не выходя из машины.

Развлекательная площадка «Спеши в кино» будет открыта в конце рабочей недели: каждую пятницу и воскресенье в 20:00 пермяков приглашают посмотреть кино, а по субботам в 20:00 зрителей ждут яркие избранные концертные программы.

Программа кинопоказов в эту пятницу:

 31 июля в 20:00 — Фильм «Война Токов» (2017 год, режиссёр Альфонсо Гомез-Рейон). Действие истории происходит в конце XIX века, когда в США разворачивается ожесточенная промышленная война, война токов. Потребность в электричестве среди граждан растёт, поэтому начинается битва за поставку энергии. Эдисон и Вестингауз работают в двух конкурирующих компаниях, одна из которых продвигает постоянный ток, а вторая — переменный.

 1 августа в 20:00 — Пермский академический Театр-Театр представит свою концертную программу с яркими фрагментами из знаменитых спектаклей театра. В этот вечер зрителей ждут композиции из мюзиклов «Винил» и «Jesus Christ Superstar», «Алые паруса», спектакля «Географ глобус пропил» и концерта «Двое в городе» в исполнении ведущих артистов театра.

 2 августа в 20:00 — Показ советского кинофильма «Асса» (1987 год, режиссёр Сергей Соловьёв). «Асса» – первая часть трилогии режиссера Сергея Соловьева, которая сразу обрела популярность у молодежной аудитории. Созданная в революционное время перемен и общественных манифестаций картина проникнута романтическим пафосом и абсурдом существования людей в вырождающейся социалистической системе. В работе над лентой приняли участие популярные рок-музыканты Виктор Цой, Борис Гребенщиков. Фильм прославился не только захватывающим сюжетом, но и прекрасно подобранной музыкой.

Кинопоказы будут проходить каждые выходные до 12 сентября. В программе — известные советские фильмы, детское и семейное кино, а также русские киноновинки. Так, в августе зрителей ждут ленты «Курьер» (1986 год, режиссер Карен Шахназаров), «Мэри Поппинс, до свиданья» (1984 год, режиссёр Леонид Квинихидзе), «Маленькая Мисс Дулитл» (2018 год, режиссер Йоахим Масаннек), «Танки» (2018 год, режиссёр Ким Дружинин), «Домовой» (2019 год, режиссёр Евгений Бедарев), «Лед-2» (2020 год, режиссёр Жора Крыжовников), «Холоп» (2019 год, режиссёр Клим Шипенко) и другие.

В субботней концертной программе примут участие Пермский академический театр оперы и балета им. П.И Чайковского, Пермский академический театр драмы Театр-Театр, Пермская краевая филармония, Пермский Губернский оркестр и другие.

На площадке будет организована фуд-зона. Площадка рассчитана на 250 машин, поэтому гостям рекомендуется приезжать чуть заранее, чтобы не попасть в пробку и гарантированно разместиться на месте. Обращаем ваше внимание, что въезд на площадку осуществляется только из легковых автомобилей.

Во время кинопросмотра необходимо соблюдать меры безопасности: во время проведения мероприятия зрители должны находиться в автомобиле; машины должны быть припаркованы на расстоянии не менее 2-х метров друг от друга; запрещено покидать автомобиль; запрещено курить, употреблять спиртные напитки. В случае необходимости зрители мероприятия могут открывать окна автомобиля при соблюдении масочного режима.

Напомним, первый показ в автомобильном кинотеатре на парковке перед ТРК «СпешиLOVE» состоялся 22 июня этого года. Тогда в рамках Всероссийской акции «Великое кино великой страны» зрителям представили знаменитый фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека», снятый по одноимённому рассказу Михаила Шолохова. Показ прошел при высокой наполненности автокинотеатра: 210 машин и 422 зрителя.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024