МЧС ищет неравнодушных пермяков, спасших женщину из воды на набережной

26.07.2020 | 17:35

Вчера вечером, 25 июля, на берегу Камы прохожие услышали крики о помощи. Присмотревшись, очевидцы заметили женщину в воде, которая тонула вдалеке от набережной. Один мужчина, по всей видимости спортсмен, перепрыгнул через ограждение и поплыл к утопающей. Тем временем на берегу уже тоже готовились оказать посильную помощь. Так, пермяки выстроились в длинную цепь на плитах под наклоном и совместно помогали вытаскивать женщину из воды.

Сейчас сотрудники МЧС просят откликнуться всех, кто принимал участие в спасательной операции:

Оказав первую помощь, женщину отправили в больницу. Все произошло настолько быстро, рассказывают очевидцы, что позвонить спасателям они не успели. Главное управление МЧС России по Пермскому краю выражает благодарность всем участникам спасения! Для установления личностей героев просьба очевидцев позвонить по тел. 8 (922) 340-30-30, — сказали в МЧС.

Мы понимаем, что некоторые пермяки из чувства скромности не станут сообщать о своём подвиге, поэтому, если вы знаете, что ваш знакомый участвовал в спасении женщины, обязательно сообщите по этому же телефону. Отметим, что состоится награждение, призванное отметить героев в качестве примера для подражания другим, в том числе и детям.

Обратиться можно также, написав на электронную почту pressa59mhs@mail.ru или в официальную группу вконтакте.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024