Амфитеатр, площадка для мини-футбола и лаундж-зона: работы на набережной Перми завершатся в 2021 году

25.07.2020 | 16:23
Фото: Виталий Кокшаров, пресс-служба администрации Перми

Глава города отчитался о ходе реконструкции пермской набережной на участке от Коммунального моста до «Порта Пермь». Сообщается, что основные работы завершатся в 2020 году, а в 2021-ом году все зоны набережной будут доступны для посещения, пишет «Business Class».

На данный момент подрядчик заканчивает работы в лаундж-зоне: уже уложен газон, установлены шезлонги и светящиеся качели. Здесь также появились сцена амфитеатра с подсобным помещением и смотровой площадкой, зрительные места, трибуны амфитеатра на баскетбольной площадке и на площадке для мини-футбола.

Акцент реконструируемого участка сделан на спорте. До конца доведены работы по устройству беговой дорожки протяженностью 1,2 км, обустроены площадки для тренажеров (их установят в следующем году).

Сейчас подрядчик занимается возведением лекционного павильона. На объекте завершен подвод коммуникаций, установлены витражи. В процессе также организация площадок для мини-футбола, баскетбола и двух кафе. Одно из них будет спортивным, второе здание под заведение общепита оборудуют панорамными окнами.

В зимнее время на территории будет функционировать каток, откроется павильон для купания «моржей».
Кроме того в этом году подрядчик закончит работы по устройству тротуаров, установке системы видеонаблюдения, наружного освещения и озеленению участка. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024