Наступившая неделя в Пермском крае ожидается дождливой и прохладной

20.07.2020 | 13:44
Фото: Родион Балков

Синоптики рассказали, какая погода будет в Прикамье на неделе с 20 по 26 июля. Сообщатся, что аномально жаркий и сухой период подошёл к концу. Температура опустится ниже +30 и остановится на отметках ближе к +20. При этом высокой остаётся вероятность дождей по всему региону.

В южных и центральных районах может выпасть более половины месячной нормы осадков (при этом на данный момент в большинстве районов выпало менее трети месячной нормы, поэтому пока июль в этом году очень сухой), сообщают специалисты портала «Метеоролог и Я».

Так, 20 июля в крае будет облачно, дождливо, местами сильные осадки, в отдельных районах гроза. Температура воздуха днём +21…+26 градусов. Порывы ветра могут достигать 13 м/с. Во вторник снова облачно, но с прояснениями. Кроме того, дождь, местами гроза, ночью в отдельных районах туман. Температура понизится до +20…+25. Порывы ветра такие же.

В среду характер погоды останется таким же, но ветра и осадков будет меньше. В четверг станет еще прохладнее, столбики термометра упадут до +20...+23, ожидаются сильные грозы и ветер. В пятницу снова будет теплее — до +21...+26, пройдут кратковременные дожди.

Прогнозы на выходные дни по данным различных моделей атмосферы существенно отличаются. По прогнозу ECMWF, в Пермском крае сохранится облачная и дождливая погода с температурой немного ниже климатической нормы. По данным модели GFS, в выходные можно ожидать переменную облачность, локальные осадки и температурный фон в пределах нормы.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024