В Пермском крае в августе начнутся съемки фильма-катастрофы

16.07.2020 | 16:24
Фото: pixabay.com

С 6 августа по 6 сентября этого года на территории Кизела, Губахи, Гремячинска, а также на реках, в лесах и туристических местах Прикамья пройдут съемки части ключевых сцен полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Одна». Фильм рассказывает полностью основанную на реальных событиях уникальную историю Ларисы Савицкой, выжившей при столкновении двух самолетов на высоте 5200 метров.

Съемки организует кинокомпания «ССБ КИНО» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Режиссер-постановщик Дмитрий Суворов. На экраны картина может выйти в 2021 году.

По сюжету, 24 августа 1981-го года студенты Володя и Лариса летят из свадебного путешествия домой, в Благовещенск. Самолет роковым образом сталкивается с советским бомбардировщиком ТУ-16. Восемь минут затяжного пике обломка самолета с креслом Ларисы, невероятное стечение обстоятельств — и происходит чудо. Хрупкая 20-летняя девушка выживает при падении с высоты более 5 километров.

Одна в тайге, израненная, без малейшей надежды на спасение, она несколько дней борется с голодом, холодом и дикими зверями. И все потому, что у неё есть, ради кого жить. Лариса пытается найти своего любимого — Володю. Она верит, что найдет его живым и они вернутся домой.

Консультантом проекта выступает сама Лариса Савицкая. Уже известно, что мужа Ларисы сыграет актёр Сергей Бурунов. В фильме также будут задействованы Надежда Калеганова, Виктор Добронравов, Владимир Вироградов и другие.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024