Пермяки скупают товары для спасения от жары
Такой аномальной жары в Прикамье не было уже несколько лет, поэтому местные жители оказались к ней просто не готовы. Как следствие, резко начал расти спрос на товары, помогающие спастись от жары. В онлайн-магазинах люди предпочитают брать вентиляторы и кондиционеры, но поскольку большую часть продукции уже раскупили, сейчас дожидаться товар придётся очень долго — возможно, к тому моменту уже закончится жара.
Магазины в офлайн-режиме в этом случае также не лучшие помощники, поскольку большая часть из них по-прежнему закрыта из-за пандемии, а в тех, что работают, ассортимент уже не очень большой.
Интернет-магазины одежды хоть и предоставляют большие скидки на летние товары (от 15 до 70%), все же не обладают большим количеством продукции — спрос на них гораздо больше, поэтому найти платья, купальники и головные уборы нужного размера уже крайне сложно.
Рекордсменами по продажам являются товары для семейного отдыха: мангалы, уголь, решётки-гриль, небольшие бассейны и товары для спорта. Их выбор также стремительно уменьшается.
