В Перми изменится схема движения еще 5 автобусов с 15 июля

07.07.2020 | 16:10

В середине июля пермяков ждут очередные изменения в системе общественного транспорта. Сообщается, что это завершающий этап реформы. В общей сложности последние изменения коснутся десяти автобусов, на пяти из них полностью изменится направление. Кроме этого, теперь на всех муниципальных маршрутах, за исключением маршрутных такси, станут доступны бесплатная пересадка и оплата проезда банковской картой.

Рассказываем, что ждет пермяков с 15 июля:

— Автобусный маршрут №67 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый» продлят до микрорайона Заостровка. Со стороны микрорайона Садовый он будет следовать по улице Макаренко без заезда на площадь Дружбы. Это должно сократить до 10 минут времени в пути.

— Для того чтобы обеспечить транспортную связь улиц Тургенева и Макаренко с центральной частью города, поменяет маршрут следования автобус №4 «площадь Дружбы – микрорайон Нагорный». С 15 июля его перенаправят на улицу Тургенева, он будет следовать до площади Дружбы.

— Автобусный маршрут №61 «Центральный рынок – НПО «Биомед» – микрорайон Новые Ляды» будет следовать через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Это сделано для увеличения интенсивности движения автобусов по маршруту. После реформы интервал движения сократится с 86 минут до 60 минут. Добавится также одно отправление в более позднее время из города в сторону Новых Лядов. Чтобы добраться до НПО «Биомед», можно совершить бесплатную пересадку на автобусные маршруты №5 или №26. Чтобы добраться до Центрального рынка, можно совершить бесплатную пересадку на автобусные маршруты №1, №19, №45, №59 и №74.

— Автобусный маршрут №26 «микрорайон Центральная усадьба – улица Ушинского» будет следовать от улицы КИМ напрямую по улице Тургенева, без заезда на площадь Дружбы. Отметим, что отдельные рейсы будут следовать до микрорайона Крольчатник. Новый маршрут следования – «микрорайон Центральная усадьба – улица Ушинского – микрорайон Крольчатник».

— Автобусный маршрут №59 «микрорайон Юбилейный – Ипподром» будет следовать от микрорайона Юбилейный до аэропорта Бахаревка. Будут организованы отдельные отправления до улицы милиционера Власова. Они будут совершаться каждые 30 минут.

В последнем этапе внедрения новой маршрутной сети также будут участвовать автобусные маршруты №1, №25, №35, №41 и №78. Маршрут следования этих автобусов не поменяется, но станут доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут на маршрутах №1, №25, №35 и №41 и 60 минут – на маршруте №78, а также оплата банковской картой. Одновременно с этим на всех этих маршрутах начнется обновление подвижного состава.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024