В Пермском крае построят новый горнолыжный комплекс «Усьва»

06.07.2020 | 13:51
Фото: группа Exciting Russia, Александр Паньков

Вблизи поселка Усьва в скором времени может открыться новый горнолыжный центр. Предполагается, что объект будет ориентирован не только на горнолыжный, но и на пеший и водный туризм. Таким образом, принимать гостей комплекс сможет круглый год. Помимо создания горнолыжного комплекса, возможна подготовка экологических троп, летом здесь могут начинаться сплавы, отмечает глава региона.

Сообщается, что проект «Усьва» уже разработан. Под горнолыжные склоны вырубили лес. Здесь планируется установить кресельный подъемник и проложить 7 оборудованных трасс, а также трассы для фрирайда. По прогнозам экспертов, в первый год после создания горнолыжный комплекс сможет принять 80 тыс. туристов, а через пять лет уже 120 тыс.

В районе поселка Усьва находятся памятники природы Каменный город и Столбы, снимаются фильмы и активно развивается пешеходный и водный туризм, а пейзажи привлекают фото- и видеографов, поэтому место достаточно популярное, считает автор проекта Федор Кощеев. Кроме того, будет собрана экспертная группа по вопросам концепции развития Каменного города. Проект предусматривает оборудование и освещение троп, парковку и туалеты.

Автор фото Александр Паньков, группа Exciting Russia (https://vk.com/excitingrussia)

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024