Пермские школьники собрали 60 тысяч рублей на жизненно важное лекарство, балансируя на цилиндрах и играя на гитаре

03.07.2020 | 11:19
Фото: https://dedmorozim.ru/

Ученики школы №65 устроили большой онлайн-концерт, чтобы помочь собрать средства на дорогостоящий антибиотик «Колистин». Он жизненно необходим первокласснице Соне Царь. Школьники подготовили яркое выступление, не покидая своих квартир. Они самостоятельно сделали яркую афишу для концерта, написали сценарий для ведущих, пригласили зрителей и подготовили творческие номера.

К прямому эфиру присоединились более ста человек. Среди них и дети, и взрослые, и педагоги. Юные артисты продемонстрировали все свои таланты — показали цирковые выступления, станцевали, исполнили песни, сыграли на музыкальных инструментах. В это время зрители отправляли посильные пожертвования в поддержку Сони.

Глеб, один из выступающих, сказал во время своего выступления: «Соня, поправляйся и сделай шаг навстречу мечте. Радуйся новым достижениям!». Кстати, всем собравшимся он показал цирковой номер — балансировал на цилиндрах и доске. Выступила на концерте и сама Соня — она сыграла на саксофоне.

Во время концерта школьникам удалось собрать 57 295 рублей 60 копеек. Эти деньги отправились в копилку здоровья девочки. В конце эфира участники долго не могли разойтись: мама Сони растрогалась и прослезилась, педагоги благодарили учеников за отзывчивость и неравнодушие.

Чтобы помочь Соне и освободить её лёгкие от болезни, не хватает ещё 46 879,66 рублей. Совершить чудо для Сони можно на сайте фонда: https://vk.cc/avzIcI

Сегодня
Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024