Пермские школы готовятся к проведению ЕГЭ

30.06.2020 | 17:59
Фото: pixabay.com

С 3 июля по всей России стартует сдача единого государственного экзамена в школах. Сейчас учебные учреждения готовятся к его проведению. 29 и 30 июня пройдут тестовые экзамены, чтобы проверить исправность технической составляющей. Школьникам и их родителям объясняют, по каким правилам в этом году выпускники будут писать ЕГЭ.

— Вход в пункты проведения экзаменов будет осуществляться малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров, для этого на входе нанесены специальные метки.

— Всем сотрудниками и участникам госэкзамена будет проведена термометрия, в случае выявления признаков респираторных заболеваний участники смогут сдать экзамен в резервные дни (в августе).

— Для обеспечения максимально быстрого реагирования организовано взаимодействие с медслужбами, в пункте проведения экзамена также будет находиться дежурный медик.

— На входе участникам ЕГЭ, пришедшим на экзамен без средств индивидуальной защиты, будут выданы одноразовые медицинские маски и перчатки.

— В ходе экзамена ребята могут пользоваться индивидуальными средствами для дезинфекции рук.

— Во время проведения экзамена участники ЕГЭ будут находиться в 1,5 метрах друг от друга, в аудиториях будет обеспечена зигзагообразная рассадка.

— Помещения будут обработаны дезсредствами, проветрены и обеспечены приборами для обеззараживания воздуха, предназначенными для работы в присутствии людей.

Отметим, в этом году в Перми единый госэкзамен будут сдавать около 6 тысяч человек, при этом 4893 участника — выпускники этого года. Участники ЕГЭ распределены по 20 пунктам проведения экзаменов, для этого в каждом районе города определены и оборудованы по несколько школ.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024