Фотофакт: уличный художник из Перми нарисовал новый арт-объект на здании избиркома

22.06.2020 | 15:13

Новое произведение художника ffchw пермяки найдут в центре города, на ул. Пермской, 57. В этом здании находится Избирательная комиссия Перми. Ffchw изобразил на стене пристыженного клоуна в одной майке, в руках которого золотая корона.

Фотографию своей работы пермяк опубликовал в соцсетях, сопроводив пост отрывком из сказки Андерсена «Новое платье короля». Для справки, история рассказывает о наивном короле, чьи достоинства, авторитет оказались мнимыми, вымышленными.

Отметим также, что рядом с работой автор оставил отсылку к популярной сегодня теме, обсуждаемой в рунете. Речь об обнулении сроков президента РФ. Пользователи Сети оставляют значок O с двоеточием вверху (ö).

Напомним, художник уже и раньше рисовал в городе клоунов, причем не раз. Так, в прошлом году ffchw изобразил клоунов, но жонглировали они костями животных. Арт-объект «Традиционная русская забава» был нарисован на стене вблизи пермского зоопарка и акцентировал внимание на проблеме плохих условий содержания животных. В сквере им. Татищева на электрошкафах в марте этого года ffchw рисовал клоунов, жонглирующих пилами. Так он привлекал внимание к проблеме срубленных деревьев в городе.

Фотография: facebook.com/ffchw.streetart

Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024