В пермском аэропорту объяснили, почему образовалась очередь на стойке регистрации

19.06.2020 | 15:34
В аэропорту Большое Савино прокомментировали ситуацию со столпотворением во время регистрации трех вечерних рейсов 14 июня в Москву SU-1769, S7-1158 и S7-1156. Руководство объяснило, что за время самоизоляции такого количества пассажиров еще не было, поэтому персонал просто не был готов к обслуживанию потока людей.

– В момент прохождения пассажирами предполетных процедур была открыта одна линия досмотра. В таком режиме служба досмотра обслуживает вечерние рейсы с апреля и за этот период скоплений пассажиров не наблюдалось. Но в связи с переносом дневного рейса авиакомпании S7 Airlines в Домодедово на вечернее время, а также отменой двухнедельного карантина для пассажиров из Москвы, загрузка рейсов значительно возросла.

В пресс-службе аэропорта также отметили, что на фотографии в соцсетях очередь выглядит такой длинной и растянутой из-за обязательной меры безопасности (соблюдения социальной дистанции). На камерах видеонаблюдения зафиксировано, что заранее прилетевшие пассажиры смогли без проблем пройти регистрацию. Сложности возникли только с теми, кто прибыл в аэропорт в последний момент.

В аэропорту также разъяснили ситуацию со слухами про увольнение. Ранее сообщалось, что штат работников сократился из-за пандемии коронавируса. Руководство ответило:

– Сообщаем, что с марта 2020 года по настоящее время за всеми сотрудниками авиапредприятия, в том числе досмотра, сохранены рабочие места. В связи с эпидемиологической ситуацией дополнительный персонал аэропорта задействуется по необходимости, в зависимости от нагрузки. К сожалению, 14 июня Международный аэропорт «Пермь» не предусмотрел количество необходимых сотрудников, так как ранее, в эти же часы обслуживания, работников службы досмотра было достаточно для своевременного выполнения предполетных процедур.

В конце обращения Международный аэропорт «Пермь» принес извинения клиентам за доставленные неудобства.
 
Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024