Ремонт пермской набережной закончен наполовину

16.06.2020 | 09:48
Фото: Виктор Михалев

В Перми продолжается масштабная реконструкция главной городской набережной. Как сообщили в мэрии, половина ремонтных работ на нижней ее части уже завершена.

Уже сейчас здесь обустроены дорожки, уложена плитка, близятся к завершению бетонные работы по устройству амфитеатра. В ближайшее время подрядчик начнет укладку газонов на этих участках, после чего будут установлены малые архитектурные формы. Сейчас также можно увидеть каркас будущего панорамного кафе, куда проведены все необходимые коммуникации.

Напомним, набережную в ходе реконструкции поделили на тематическая зоны. Одна из них — на участке от Коммунального моста до «Порта Пермь» — посвящена спорту. Точками притяжения для горожан здесь станут спортивная и воркаут площадки, беговая дорожка. Основная часть спортивного модуля уже подготовлена: закончено устройство беговой дорожки, сделаны площадки для тренажеров — они появится на набережной в следующем году. Кроме того, ведутся работы по устройству лекционного павильона, площадок для игры в мини-футбол и баскетбол.

Работы на набережной идут по графику. Реконструируемый участок планируется открыть для прогулок уже в этом году, в 2021 году останется выполнить небольшой объем работ, связанный с озеленением территории. Фото Виктор Михалев

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024