Авторы игры о чердынской колдунье собрали на разработку проекта 111 тысяч долларов

02.06.2020 | 07:05
Фото: Мортёшка | Чёрная книга | Человеколось

Пермская студия «Мортёшка», которая разрабатывает игры на основе коми-пермяцкой мифологии и легендах, исторических фактах и фольклоре, объявила о наборе нужной денежной суммы — 35 тысяч долларов. Ее удалось собрать всего за 4 дня. Сбор средств продолжился, и накануне стало известно, что неравнодушные вложили в проект 111 тысяч долларов (порядка 7 млн рублей). Эти деньги пойдут на разработку игры «Чёрная книга». Дополнительные средства позволят сделать улучшения:

— Это режим Roguelike. Мы постараемся сделать интересный режим, сфокусированный на карточной боевке: случайные карты и противники, и лишь один шанс добраться до пекла. Проиграл в битве? Начинай все заново! — поделились создатели.

Напомним, в начале мая компания выпустила демо-версию «Чёрной книги», чтобы дать своей аудитории попробовать управление, познакомиться с персонажами. Эта игра — интересная возможность попасть в мир Чердынских мифологических рассказов, где вы повстречаетесь с существами и персонажами из быличек и бывальщин: чертями, получертями, колдунами, лешими и прочими. Действие игры разворачивается в конце XIX века в Чердынском уезде.

К работе над игрой разработчики (к слову, они являются авторами игры «Человеколось») приступил в августе 2018 года. Панируемая дата выхода — 2021 год. При создании авторы консультировались с этнографами, чтобы точно рассказать о ритуалах и верованиях крестьян той эпохи.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024