В России предлагают ввести для беременных ежемесячные выплаты

27.05.2020 | 17:13
Фото: pixabay.com

Представители общероссийского общественного движения «За жизнь!» считают, что поддержка в период пандемии необходима не только уже родившимся детям, но и пока нерожденным малышам, а точнее — их мамам. В связи с этим премьер-министру Михаилу Мишустину было направлено обращение с просьбой ввести для беременных женщин из России ежемесячные выплаты величиной не менее прожиточного минимума вплоть до окончания беременности.

Координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков отметил, что в последнее время выросло число беременных женщин, обратившихся за помощью в региональные отделения и по телефону кризисной линии организации. Вынашивающих ребёнка следует поддержать материально, уверен общественник.

Пока рано называть какие-то возможные суммы помощи беременным или сроки принятия документа о выделении такой помощи, сказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. Тем не менее она заявила, что вопрос уже обсуждается. Кроме того, зампред правительства Татьяна Голикова дала министерствам поручение разработать возможные варианты поддержки будущих матерей.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024