В Минздраве Прикамья готовятся к открытию поликлиник в июне

27.05.2020 | 16:49
Фото: pixabay.com

В медучреждениях Пермского края готовятся к плавному возвращению в плановый режим работы. Напомним, что из-за пандемии коронавируса гражданам региона оказывалась только неотложная и экстренная помощь, все плановые приёмы и операции, процедуры, вакцинации были отменены. По словам Оксаны Мелеховой, главы Минздрава, сейчас ситуация позволяет постепенно возвращаться к прежней работе:

— Сейчас 17 пациентов с COVID-19 подключены к ИВЛ, менее 50% койко-мест заполнены COVID-пациентами, заполнен один обсерватор, там 47 человек. Ситуация стабилизировалась, максимальные приросты по заболевшим были в 20-х числах апреля. Если сохранится такая же динамика по заболеваемости коронавирусной инфекцией, то готовы приступить к плановым приёмам пациентов в ограниченном количестве в поликлиниках. Порядок перехода поликлиник к плановому режиму работы разработаем до 5 июня.

До 10 июня также будет создан план перевода в нормальный режим работы стационарных многопрофильных медучреждений региона, где сейчас размещают заражённых коронавирусом.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024