В Пермском крае обустроили первый автокемпинг

18.05.2020 | 16:15
Фото: https://greenwood-camping.com/photo/

Под открытым небом недалеко от поселка Полазна раскинулся первый в регионе автокемпинг — лагерь для туристов с домами на колёсах. Клиенты найдут здесь интересные по строению дома-фургоны, жилые «кубо-бочки», а также стоянки для кемперов, прицепов-дач и палаток, пишет ИА «Текст». В лагере есть все удобства — душ, туалет, стиральные машины и даже бани-бочки.

Как отмечают создатели лагеря, они опирались на опыт европейских туристических стоянок. Автокемпинг построен в норвежском духе. Посетить его могут авто и мототуристы, поклонники экотуризма, все желающие.

Дома на колёсах достаточно тёплые. Здесь будет комфортно жить до -15 градусов. Аренда вагон-дома, где могут проживать пять человек, обойдется примерно в тысячу рублей за сутки. Пока лагерь временно закрыт из-за самоизоляции, но создатели кемпинга в конце мая готовятся начать принимать первых гостей.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2026
15 апреля 2026