Дизайнеры и биотехнологи: ПГНИУ открывает набор по шести новым направлениям

29.04.2020 | 12:47

В этом году Пермский университет открыл сразу шесть новых направлений для поступления. На актуальные сегодня специальности приглашают физический, биологический и философско-социологический факультеты. Обучение начнётся с сентября 2020 года. Все новые специальности приглашают на очную форму обучения.

Физический факультет впервые открывает набор по направлениям «Техническая физика» и «Прикладная математика и информатика». Выпускники программы «Физика технологических процессов» пройдут фундаментальную университетскую подготовку в области исследования, создания и внедрения новых технологий в наукоемких областях прикладной и технической физики. Выпускники профиля «Инженерия программного обеспечения» будут решать задачи по разработке современного программного обеспечения.

Биологический факультет впервые осуществит набор группы по профилю «Микробные и клеточные технологии» на базе направления «Биотехнология». После обучения студенты смогут работать по смежным профессиям, например, генетического биоинженером, инженером биопроцессов, биоинженеров клетки и ткани.

Три из шести новых учебных программ появились на философско-социологическом факультете. Здесь студенты смогут получить высшее образование по специальности «Психология служебной деятельности» и обучиться по программе бакалавриата «Дизайн». Студентов первого направления подготовят к работе, связанной с психологическим обеспечением служебной деятельности в экстремальных условиях. Студенты-дизайнеры научатся разработке проектов сайтов, рекламы, печатных изданий. Кроме этого, ФСФ ПГНИУ впервые реализует программу «Патопсихологическая диагностика и психотерапия» по специальности «Клиническая психология».

Отметим, в этом году приемная кампания начнётся 20 июня и продлится до 17 августа. Сроки ещё могут измениться. В общей сложности университет в новом учебном году готов предложить 2139 бюджетных мест.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024