В Роспотребнадзоре полагают, что снимать режим самоизоляции можно после 12 мая

28.04.2020 | 14:10
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре России эксперты при анализе ситуации пришли к выводу, что ослабление ограничительных мер возможно через две недели, то есть после 12 мая. К этому времени как раз пройдёт ещё один инкубационный период, которых в России уже миновало два.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что для снятия режима самоизоляции нужно переждать три инкубационных периода. Она также призывала горожан не опускать руки и стойко пройти ещё небольшой отрезок времени, поскольку, если в майские праздники все решат пренебречь правилами, ситуация может обернуться плачевно.

При этом власти считают, что снимать ограничительные меры после майских праздников слишком рано. Необходимо дождаться, пока остановится рост новых случаев заражения — на данный момент число заболевших увеличивается день ото дня.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2026
15 апреля 2026