Жительница Перми представит Россию на мировом чемпионате WorldSkills

08.04.2020 | 07:36
Фото: пресс служба губернатора Пермского края

Анастасия Башкирцева, оператор станков с программным управлением ПАО «Протон-ПМ», будет представлять нашу страну на мировом первенстве WorldSkills. В Москве в марте состоялась показательная тренировка в формате отбора по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», в рамках которой участники разрабатывали управляющие программы по предложенным чертежам и изготавливали детали на оборудовании.

Итоги подводили, учитывая предыдущие выступления, а также такие качества участников, как обучаемость, исполнительность, самостоятельность, организованность. Так, дальнейшую подготовку к первенству продолжат трое из шести участников, включая Анастасию Башкирцеву.

— Чем дальше я прохожу, тем больше чувствуется конкуренция. Все участники много тренируются, непрерывно совершенствуя своё мастерство. На протяжении двух недель, с 9 утра до 6 вечера, мы выполняли задания. Конечно, испытывала небольшой психологический дискомфорт – всё-таки другой город, новые люди, но справилась и прошла дальше, — говорит Анастасия.

Отметим, в свои 19 лет Анастасия Башкирцева уже стала победительницей регионального чемпионата «Молодые профессионалы Пермского края», отраслевого чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса» и национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019. Девушка работает в Центре дуального образования ПАО «Протон-ПМ». Здесь же она совершенствует своё профессиональное мастерство и готовится к первенствам.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024