В Перми приступили к обустройству тротуаров на Компросе

07.04.2020 | 13:18
Фото: Яндекс панорамы

В Пермском крае установилась довольно тёплая погода, что послужило поводом для начала работ на Комсомольском проспекте. Сейчас подрядчик сразу в двух местах возобновил обустройство тротуаров после холодов — от улицы Пермской до улицы Ленина и от улицы Екатерининской до улицы Пермской. Работы ведутся по четной стороне улицы.

В ближайшее время ожидается поступление необходимых материалов для устройства наружного освещения. На указанных участках уже работают 12 новых светильников на бульварной части улицы, еще 14 будут установлены на проезжей части Комсомольского проспекта.

Одновременно подрядчик выполняет работы и на участке от улицы Ленина до улицы Советской. Там сейчас готовятся основания для установки фундаментных блоков чугунного ограждения. Уже выполнено строительство ливневой канализации, началось строительство кабельной. В дальнейшем на этом участке будет выполнен ряд работ, включающих укладку гранитной плитки, замену аварийных деревьев на молодые саженцы-крупномеры, ремонт покрытия проезжей части и другие. Работы на участке от улицы Ленина в сторону улицы Монастырской планируется завершить к концу 2020 года. Все работы ведутся по графику.

К реконструкции этой знаковой для городы улицы подошли комплексно. К трехсотлетию Перми здесь собираются обустроить тротуары, устроить наружное освещение, установить новые люки, заменить чугунное ограждение, скамейки, урны, отремонтировать проезжую и бульварную части. К ремонту подключают также прилегающие улицы — Пермскую, Луначарского, Глеба Успенского, Швецова, 1-ую Красноармейскую и другие.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024