Дело о гибели пермячки от укусов стаи собак передадут в Москву
По поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дело о смерти пермячки, которую, вероятно, загрызла стая собак, передадут в центральный аппарат. Следствие продолжится в Москве, будут предприняты все необходимые меры.
Напомним, поздним вечером 27 марта 58-летняя жительница Перми возвращалась домой в микрорайоне Висим. На следующий день, 28 марта, тело женщины обнаружили со множественными укусами на улице Клыкова.
— От полученных укусов погибла на месте. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате сочетанной травмы тела, образовавшейся прижизненно от множественных укусов животных, — пояснили в СУ СКР по Пермскому краю.
После гибели женщины возбудили уголовное дело по статье «Халатность». В СК РФ рассказали, что Александр Бастрыкин поручил передать из СУ по Пермскому краю в центральный аппарат уголовное дело, возбуждённое по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.
