Пермские вузы ушли на карантин из-за коронавируса

16.03.2020 | 14:30
Вузы Перми переходят на дистанционное обучение
Фото: pixabay.com

Студенты Пермского государственного университета (ПГНИУ), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), Пермского государственного института культуры (ПГИИК), Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), Пермского аграрно-технологического университета (ПГАТУ) и Пермского государственного медицинского университета (ПГМУ) с 16 марта ушли на карантин из-за распространения коронавируса. Для них организуют дистанционное обучение. Окончательное решение по карантину в вузах будет принято сегодня на селекторном совещании ректоров и штаба по противодействию эпидемии.

— Рекомендуется начиная с 16 марта 2020 года организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, — отметила министр образования и науки Валерия Фалькова.

Напомним, с сегодняшнего дня обучение в школе и посещение детсадов также становится необязательным. По желанию родители могут отправлять детей в учебные учреждения, а могут оставлять дома для дистанционного обучения.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024