В Перми пройдёт фестиваль для людей старше 50 лет

05.03.2020 | 17:27
Фото: https://vk.com/youngoldfest

В сентябре в Перми состоится первый городской фестиваль образа жизни, творчества, досуга и образования «Young Old: новые старшие», пишет «ИА Текст». По словам организаторов, основная цель это затеи — показать, как в старшем возрасте жить счастливо, преодолевая стереотипы, пользуясь стратегиями успеха и оставаясь в курсе современной культуры.

Первый такой фестиваль прошёл в Москве. Пермь станет вторым городом, в котором будет организовано подобное событие. Организаторы собираются адаптировать фестиваль, провести локальное исследование, чтобы понять, что интересно пермской аудитории. Планируется, что в программе будут задействованы различные форматы: лекции, мастер-классы, выставки, выступления музыкантов, театральные лаборатории, занятия по танцам и йоге.

На фестивале будут разбираться различные жизненные стратегии успешной и благополучной жизни в старшем возрасте. Основные направления посвящены счастливым семейным отношениям, поиску себя и профессиональной самореализации в старшем возрасте, здоровью и отношениям с врачами. Кроме того, гости смогут погрузиться в современную культуру, понять язык современного искусства, быть в курсе важных трендов и событий.

События развернутся 5-6 сентября на заводе им. Шпагина. Подробная программа, стоимость билетов и время начало будут известны позже.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024