В Перми на улицу Монастырскую возвращаются автобусы большого класса

28.02.2020 | 17:15

С 28 февраля по улице Монастырской снова будут курсировать автобусы большой вместимости, а не маршрутки. Речь идёт о рейсах №2 «станция «Пермь-II» – станция «Пермь-I» и №3 «станция «Пермь-I» – микрорайон Нагорный».

Сообщается, что подрядчик провёл все необходимые работы по усилению путепровода на улице Монастырской. Здесь были установлены специальные опоры, которые позволят исключить возможность обрушения пролетных строений. Эти меры позволили увеличить грузоподъемность моста до 20 тонн. В ночь с 27 на 28 февраля уже появились новые дорожные знаки.

Напомним, ранее малые автобусы маршрута №3 ходили по улице Советской до остановки «Завод им. Шпагина», сейчас большие модели вернулись на улицу Монастырскую и теперь все доезжают до станции «Пермь-I». Их расписание синхронизировано с расписанием электричек. Шесть больших машин будет работать на маршруте №2, который следует в режиме «экспресс» через следующие остановочные пункты: станция «Пермь-I» (улица Монастырская) – ЦУМ (улица Ленина) – улица Попова (улица Ленина) – станция «Пермь-II».

Отметим, что в июне собираются заменить малые автобусы на маршруте №51. К слову, с марта рейс будет продлен от ЦУМа до кинотеатра «Октябрь». 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024