Пермская компания «Промобот» разработала робота-полицейского

27.02.2020 | 16:20
Фото: https://promo-bot.ru/press-releases/promobot-scorpio-first-presentation/?fbclid=IwAR2YMv_O1qij6OTa6MkALTIGL518lGm7fzCqMOKjguFqn-aiMoRFTYbDYOE

Компания «Промобот» представила робота-патрульного на заседании Коллегии МВД 26 февраля. Он создан для охраны правопорядка в уличных и промышленных условиях. «Скорпион» оборудован гусеничной платформой, системой распознавания лиц и системой навигации. Робот способен передвигаться по лестницам, бордюрам, а также по снегу, песку, грязи и воде.

Для работы на предприятиях «Скорпион» оборудован инструментами анализа окружающей среды — например, газоанализатором воздуха. С помощью робота человек сможет патрулировать опасные для жизни территории. На нём также установлены «средства сковывания биологических объектов» — российский робот по команде оператора буквально сможет «ловить» правонарушителей до приезда охраны или полиции.

Справка

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы трудятся в 38 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024