В Перми 26 февраля стартуют бесплатные занятия для подготовки к «Тотальному диктанту»
В среду, 26 февраля, библиотека им. Горького начнёт цикл бесплатных занятий, направленных на подготовку к «Тотальному диктанту», который состоится 4 апреля. Курсы будут проходить каждую среду в одно и то же время. Они помогут пермякам вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультацию филолога и повысить свой уровень грамотности.
Посетители занятий «Русский по средам» будут писать диктанты, а потом разбирать допущенные ошибки с филологами — членами экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Перми.
Занятия будут проходить с 19:00 до 20:30 в Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького в трех залах:
- Отдел краеведения (4-й этаж, левое крыло),
- Отдел литературы по искусству (4-й этаж, левое крыло),
- Интерактивный зал (2-й этаж, правое крыло).
Регистрация на события не требуется. Вход свободный для всех желающих.
Справка
«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.
