В Перми ищут новое место для изоляции граждан Китая подальше от центра

21.02.2020 | 14:28


Минздрав Прикамья на пленарном заседании Заксобрания 20 февраля отчитался о мерах безопасности, предпринимаемых в связи с распространением в мире коронавируса из КНР. Оксана Мелехова поделилась, что за ситуацией в Прикамье следят с 24 января. Она рассказала, что 30 января в Пермь прилетел самолёт из Пекина, у всех 380 пассажиров взяли мазки на коронавирус, ни у кого признаков заболевания обнаружено не было.

В дальнейшем большинство пассажиров оставались на домашнем карантине в течение двух недель, ежедневно они посещали врачей, которые отслеживали их состояние. Семь из них заболели, но не коронавирусом.

Стоит отметить, что при этом прибывших недавно граждан Китая помещают в специальный центр, где они находятся под присмотром круглосуточно. Сейчас он находится на ул. Встречной, проработает до 27 февраля. В дальнейшем придётся искать новое место, поскольку в России ужесточили требования к обсервационным отделениям. Новое помещение планируют выбрать подальше от центра Перми.

Депутат Илья Шулькин отметил, что опасность коронавируса в том, что он поражает лёгкие, и спросил, насколько хорошо медучреждения края обеспечены аппаратами для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Оксана Мелехова сообщила, что сейчас на балансе медучреждений края находятся 620 аппаратов ИВЛ. Они расположены в инфекционных больницах и реанимационных отделениях и находятся в работоспособном состоянии.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024