В соцсетях появился ролик, на котором запечатлён момент падения глыбы льда на бабушку и ее внучку

21.02.2020 | 14:23

В сети опубликовали ролик с автомобильного видеорегистратора, на который попали пожилая женщина и ее внучка в тот момент, когда на них упал снег со льдом с крыши дома на Комсомольском проспекте, 47. На кадрах четко видно, что бабушке удалось устоять на ногах, а семилетнюю девочку волна сбила с ног.

Позже стало известно, что женщина с внучкой шли по обочине вместо тротуара, потому что проход был ограждён сигнальной лентой — в этот момент УК «УралСтройРемонт» проводила на крыше этого дома чистку снега, всех прохожих перенаправляли на другую часть дороги, но идти там не очень удобно из-за продолжающегося ремонта улицы Революции.

Напомним, инцидент произошёл 19 февраля. После падения глыбы льда с крыши пострадали женщина и ее внучка — семилетнюю девочку доставили в больницу на «скорой» с черепно-мозговой травмой. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024