Обожжено 35% тела: в Пермском крае мужчина поджег продавщицу

28.01.2020 | 18:36
Инцидент произошёл поздним вечером 27 января в Соликамске. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в один из городских магазинов зашёл мужчина и чем-то облил продавщицу. Она попыталась скрыться от него в подсобном помещении, нападавший последовал за ней. В этот момент из той же комнаты выбежала ещё одна женщина — охранница. Следом вышел мужчина и покинул магазин, а за ним появилось яркое зарево. Спустя секунды оттуда выбежала горящая женщина, она пыталась сбросить с себя полыхающую одежду.

Позже выяснилось, что охранница магазина не скрылась с места, а попыталась помочь коллеге — из огнетушителя она потушила женщину, вызвала «скорую». Медики доставили женщину в реанимацию краевой больницы имени Вагнера в Березниках, сейчас она в тяжёлом состоянии. У неё обожжено 35% тела.

Сотрудники правопорядка обыскали город и нашли подозреваемого в содеянном. Им оказался 41-летний житель Соликамска, знакомый с пострадавшей. По предварительной версии, мужчина сделал это на почве ревности. Мотивы продолжает устанавливать следствие.

Возбуждено уголовное дело по по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». В преступлении мужчина сознался.
 
Видео: Своё ТВ — официальная страница
Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024