В Перми в два раза увеличили количество автобусов от станции «Пермь-I»

27.01.2020 | 16:07
Фото: Городской транспорт Перми

Для того, чтобы все пермяки утрами и вечерами могли добраться до работы или дома от речного вокзала, власти ввели больше автобусов малого класса. Сегодня утром представители администрации выезжали на станцию «Пермь-I», чтобы проверить, как много людей приезжает утрами и пользуется общественным транспортом. Подтвердилось, что автобусов действительно не хватает.

К сегодняшнему дню мы уже увеличили количество автобусов на маршрутах №2 и №51 в два раза. До этого дня на них работало по 5 машин, сегодня – по 10. Принято управленческое решение увеличить их количество с завтрашнего дня: поскольку пиковая нагрузка приходится на утро (порядка 600 пассажиров), вывозить людей будет 20-25 автобусов. Департамент транспорта будет в ручном режиме корректировать графики и количество автобусов, — сообщил глава города.

Для удобства граждан в электричках волонтеры выдают схему движения автобусов, а на перроне работает сотрудник с рупором, который объявляет, на каких автобусах горожане могут доехать до центра города и станции «Пермь-II». Напомним, сейчас от речного вокзала вокзала ходят автобусы №2 («Пермь-I» — «Пермь-II»), №51 («Пермь-I» — «ЦУМ»), а также №3 (с остановки на улице Советская рядом с заводом им. Шпагина) до остановки «микрорайон Нагорный». Отдельные рейсы приурочены к прибытию электропоездов. Остальные автобусы маршрута №3 следуют до остановочного пункта «Сквер им. Решетникова».

Важно! Пассажиры пригородных электропоездов могут совершать бесплатную пересадку при предъявлении билета, приобретенного в «Пермской пригородной компании», как в одну сторону, так и обратно. Глава Перми распорядился провести соответствующие инструктажи с водителями автобусов о недопустимости высаживать пассажиров с такими билетами.

Если у вас возникают вопросы по поводу изменения схемы железнодорожного движения, вы можете обратиться в «Пермскую пригородную компанию» по телефону: 230-29-84, по вопросам движения городского транспорта — в департамент транспорта Перми по телефону: 250-25-50.

Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024