В Пермском крае в ДТП с автобусом пострадало 15 человек, в том числе ребёнок

26.01.2020 | 18:13
Фото: Отдел МВД России по Нытвенскому району

В Нытвенском районе проводится доследственная проверка по факту аварии с междугородним автобусом, в результате которой пострадали 15 человек, в том числе 6-летний ребенок, - сообщают в следственном комитете Российской федерации по Пермскому краю.

В утреннее время 26 января на 414 км. автодороги "Подъезд к г. Перми от М 7 Волга, вблизи границы с Очёрским районом, произошло ДТП с участием трёх транспортных средств, в том числе с участием рейсового автобуса. 

 Около 8 часов 30 минут   в Нытвенском районе Прикамья на 414 км автомобильной дороги М-7 «Волга» произошло столкновение междугороднего рейсового автобуса «КАВЗ», двигавшегося по маршруту «Чайковский - Пермь», грузового автомобиля «HYUNDAI» и легкового автомобиля   «OPEL». В результате аварии пострадали 15 человек, в том числе 1 ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю  проводится доследственная проверка по признакам преступления,  предусмотренного ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем, с которым   впоследствии с столкнулся легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении.  В результате аварии, по педврительным даным,  пострадали  15 человек, в том числе 6-летняя девочка. Погибших в результате аварии нет. 

По уточненным данным, 15 пострадавших в ДТП были доставлены в приемные отделения ближайших больниц, из них 1 ребенок. Все пострадавшие осмотрены врачами, 3 человека находятся в тяжелом состоянии, 3 - в состоянии средней степени тяжести и 9 пострадавших, после осмотра медиками и поучения рекомендаций, отпущены домой. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщают в министерстве Здравоохранения Прикамья.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение. При этом будет дана правовая оценка действиям перевозчика по обеспечению  безопасности  оказываемых им услуг.

Источник новости: Следственный комитет по Пермскому краю.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024