В Перми на должность главы правительства назначили Ольгу Антипину

23.01.2020 | 13:51

ЧТО ПРОИЗОШЛО:

С 21 января обязанности председателя Правительства Пермского края возложены на первого вице-премьера Ольгу Антипину. Распоряжение об этом подписал экс-губернатор края Максим Решетников еще 20 января. Как сообщила Ольга Антипина, правительство продолжает работу в прежнем составе и прежнем режиме.

После перехода главы Прикамья Максима Решетникова на должность министра экономического развития РФ в регионе не назначены врио губернатора и врио председателя правительства (обе должности занимал Решетников). Предполагалось, что новый глава правительства будет назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона. На данный момент кандидатура врио губернатора не определена.

КАКИЕ ФУНКЦИИ?

Напомним, что Правительство края в пределах своих полномочий во главе с председателем организует исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, уставов и законов на территории края; осуществляет контроль за соблюдением исполнительными органами государственной власти, их территориальными органами и структурными подразделениями законодательства РФ и Пермского края; принимает постановления и распоряжения, а также дает поручения Аппарату Правительства Пермского края, исполнительным органам государственной власти и соответствующим должностным лицам.

КТО ЭТО?

Ольга Владимировна родилась в 1963 году в городе Перми. Закончила ПГУ по специальности экономист-математик. Работала инженером-программистом и экономистом в научно-производственном объединении «Парма», Пермском госуниверситете, «Экопромбанке». С 1996 года ее профессиональная деятельность связана с бюджетными финансами. С июня 2005 по июль 2006 года исполняла обязанности начальника Главного управления финансов и налоговой политики Пермской области. Занимала должности первого замминистра финансов Пермского края, и.о. министра финансов Пермского края. С июня 2011 года – министр финансов региона. В марте 2017 года назначена первым заместителем председателя Правительства Пермского края.

ПРИЧИНА:

Напомним, 21 января губернатор Пермского края Максим Решетников утверждён Указом Президента на должность министра экономического развития России. Бывший глава региона назвал такое решение президента неожиданным.

ОБСУДИТЬ С ПЕРМЯКАМИ ВКОНТАКТЕ МОЖНО ТУТ: https://vk.com/wall-3551694_2816840

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024