Семьям погибших в хостеле энергетики выплатят по два миллиона рублей

21.01.2020 | 16:51

Близким родственникам тех людей, которые погибли во время утечки в мини-отеле «Карамель», Пермская сетевая компания выплатит по два миллиона рублей за каждого человека, сообщает 59.ru.

— Поскольку прорыв произошел на трубопроводе «Пермской сетевой компании», ответственность ПСК застрахована в соответствии с Законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. ПСК, не дожидаясь выплат со стороны страховой компании, произведет выплаты родственникам погибших в общей сумме два миллиона рублей на каждого погибшего, а также пострадавшим в размере до полумиллиона в зависимости от причиненного вреда, — сообщили энергетики.

Отметим, что краевые власти также выплатят компенсации: по полмиллиона рублей выплатят семьям, в которых люди погибли. До 300 тысяч рублей выделят также пострадавшим.

Напомним, в ночь на 20 января хостел «Карамель» начал заливать кипяток. В результате погибли пять человек, в том числе ребёнок. Трое пострадали. Основной причина гибели людей стало отсутствие окон и эвакуационных выходов в помещении. Люди оказались просто заблокированы на цокольном этаже.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024