В Пермском крае подросток вынес на руках бабушку, которая упала в ледяную воду

21.01.2020 | 14:27
Фото: http://www.59.fsin.su/
Инцидент произошёл в Кунгуре в середине января. 17-летний подросток возвращался домой из колледжа и заметил на подвесном мосту группу людей, попутно услышал крики о помощи. Подойдя ближе, юноша увидел в воде пожилую женщину, которая из последних сил хваталась за льдину. Не раздумывая, молодой человек спустился вниз, вошёл в ледяную воду и вытащил пенсионерку на берег на руках.

Оказавшись на суше, женщина тут же обняла своего спасителя и поблагодарила за помощь. Приехавшие медики оказали потерпевшей медпомощь.

Позже выяснилось, что 70-летняя жительница Кунгура шла домой из магазина по мосту. Нечаянно она поскользнулась и провалилась вниз сквозь прутья для ограждения. В последний момент женщина ухватилась за льдину и держалась изо всех сил. В воде она провела около 40 минут.

Юноша никому не стал рассказывать о своём поступке. О героизме сына поведала мать подростка. В Кунгурском сельскохозяйственном колледже юного спасателя наградили и вручили благодарственное письмо. Кроме того, руководство МЧС по Кунгурскому району направило ходатайство в администрацию города о награждении его медалью 2-ой степени за смелость и самоотверженность, проявленную при спасении человека, а также за исполнение гражданского долга в условия сопряженных с риском для жизни.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024