Топ 9 новогодних мест для фото в центре Перми 

14.01.2020 | 03:00
Фото: Родион Балков

Авторский новогодний [инстамаршрут] от пермского фотографа Родиона Балкова. Маршрут расположен в центре – на улице Ленина и Комсомольском проспекте, что удобно для прогулки. Занимает такое путешествие по Перми около трёх часов обычным шагом без долгих задержек на локациях.

1. Театральный сад у театра оперы и балета, где расположились огромные светящиеся театральные маски, люстры и новогодняя ёлка.

2. Аптекарский дворик, он находится через дорогу от сквера, на противоположной стороне улицы Ленина во дворе аптеки. Этот дворик уже не первый год украшен светящимися элементами, ёлочками, красивыми лавочками и фонарями.



3.Старокирпичный переулок по адресу ул. Ленина 44, вход со стороны Ленина через арку с железными воротами. В переулке вы найдёте ёлку, небольшую террасу, много украшений, неоновую надпись, светящиеся лестницы. Одна из лестниц в самом дворике, а вторую неоновую нужно найти. За неоновой лестницей нужно пройти за деревянную дверь со стёклами через коридорчик с красным неоном, затем пройти дальше за стеклянную дверь, но подсветка лестницы может быть выключена, надеюсь, вам повезёт.



4. Украшенная часть Комсомольского проспекта от ЦУМа до Соборной площади. На деревьях вы увидите много гирлянд, образующих уходящую вдаль светящуюся аллею.



5. Соборная площадь у Художественной галереи. На площади вас встретят светящиеся арки, инсталляции в виде новогоднего подарка и ёлочного шара, а также обновлённая галерея с подсветкой.



6. Ротонда на спуске от Соборной площади к набережной. Ротонду украсили светящимися элементами к новому году, что даёт очень красивый холодный цвет на фото, здесь можно устроить неплохую фотосессию. Дополнительная локация к ротонде — это сама набережная, там установлены светящиеся арки, поэтому можно спуститься вниз и посмотреть.



7. Пермский мишка у отеля «Урал». Здесь украшены светящимися элементами ёлки возле мишки, а недалеко светится большой новогодний шар. Также возле мишки проходит выставка пейзажных фотографий Пермской природы и деревни.



8. Украшения Лукойла на Ленина чуть дальше «Колизея». Здесь вас ждут арт-объект «Спираль времени» с подсветкой, большая ёлка из светящихся шаров, подсветка деревьев, шары на них, а также большие светящиеся цифры «2020».



9. Это вся эспланада от Ледового городка до Театра-Театра. В ледовом городке множество скульптур, сделанных в стиле древней Пармы, горки (как для детей, так и для взрослых), горячие напитки. Всё подсвечено. Дальше у памятника расположился открытый каток «Ветлан», украшенный забором изо льда в виде ёлок с подсветкой. По пути к катку вы встретите домики от рождественской ярмарки, новогодний шарик «Сбербанк», светящиеся ёлки, лавки и кусты в гирляндах. Перед улицей Борчанинова после катка расположилась очень крутая инсталляция в виде огромных светящихся цифр «2020». Дальше после Борчанинова на площади перед Театром-Театром вы увидите светящуюся конструкцию в виде карусели, внутри которой стоит большая ёлка изо льда, ледовые скульптуры в виде животных. И всё это подсвечивается большим количеством лампочек вокруг. Также рядом на этой площади представлены ледовые скульптуры, которые возвели в рамках турнира Кубка России «Зимний вернисаж».



БОНУС!

Если у вас осталось время, а этих девяти локаций вам оказалось мало и хочется гулять ещё, то тогда для вас есть дополнительные локации:

Дополнительная локация 1: Площадь перед ДК им. Солдатова. Там вы сможете найти красивую новогоднюю ёлку, ледовые скульптуры, цифры «2020» изо льда с подсветкой, и всё это на фоне украшенного гирляндами здания ДК им. Солдатова.

 Дополнительная локация 2: МИГ на взлёте и сквер им. М.И. Субботина перед «Пермскими моторами». Под МИГом расположен ледовый каток, забор которого сделан тоже изо льда с подсветкой. К проходной Пермских моторов ведёт аллея, украшенная светящимися элементами, в конце которой установлена новогодняя ёлка.

Дополнительная локация 3: Новое здание Лукойла на Разгуляе, фасад которого украшен гирляндами.

Дополнительная локация 4: На протяжении почти всего новогоднего маршрута вы можете встретить новые трамваи, которые тоже украшены по-новогоднему. Если вам повезёт, то на какой-нибудь трамвайной остановке вы можете запечатлеть его или сфоткаться на фоне, а также прокатиться на нём. При фотографировании будьте аккуратны, не заходите на проезжую часть или трамвайные пути.



Пермяки, а где вы посоветуете сделать красивые фотографии в нашем городе? Пишите в комментариях!

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024