МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном ветре, снегопаде и гололеде

30.12.2019 | 16:01

В последние дни уходящего года синоптики предупреждают о непогоде: по краю пройдут метели, снегопады, усилятся порывы ветра. В связи с этим сотрудники МЧС просят жителей Пермского края быть осторожными.

Ближайшие двое суток, 30 и 31 декабря, ожидается облачная погода, порывы ветра могут достигать 19 м/с. Столбик термометра опустится в ночь на вторник до -15…-20. 31 декабря днем будет теплее: до -9…-15 на севере, до -4…-10 в южной и центральной частях региона. По территории края пройдут метели.

Из-за ухудшения погоды возможны обрывы на проводах, заторы на дорогах, риск увеличения ДТП. Пешеходам и автомобилистам необходимо соблюдать правила дорожного движения и требования безопасности: не находиться около деревьев и рекламных конструкций, не парковать машины рядом с ними. В случае ЧП звоните по телефону 112.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
15 апреля 2026