Губернаторы менялись, а он всё стоит. Стало известно, почему житель Перми стоит в одиночном пикете больше 20 лет
Значительную часть своей жизни пенсионер Юрий Губин проводит возле здания администрации с плакатом «отдай участок», на котором периодически меняются имена прикамских губернаторов: Олег Чиркунов, Виктор Басаргин, Максим Решетников. Корреспондент «ИА Текст» выяснил, в чем причина затянувшегося пикета.
Оказалось, что в начале 90-х годов ветеран труда Юрий Губин получил земельный участок вблизи деревни Коммуна от исполкома Новоильинского сельсовета. Здесь мужчина построил дом. Однако процедуру оформления участка Юрий не закончил, поэтому у него появились проблемы.
Пермский межхозяйственный лесхоз предъявил пенсионеру претензию за захват земли и вырубку леса, через несколько лет администрация района обнаружила, что участок относится к лесным землям первой категории, а также расположен в опасной близости к охраняемой зоне Воткинского водохранилища. Выяснилось, что получить собственность на землю Юрий Губин не сможет.
