22 декабря в Перми пройдёт новогодний «Котофест»

21.12.2019 | 18:35

В конце декабря в Перми состоится самое пушистое событие года – фестиваль котиков. Все желающие смогут взять из приюта себе котиков или помочь им иным образом. Помимо выставки гостей события также ждет новогодняя ярмарка с интересными вещицами, живая музыка, благотворительные кафе с вкуснейшим зимним меню, мастер-классы по декору и изготовлению новогодних игрушек, детская зона с игровой площадкой и аквагримом, разбивание пиньяты, сбор отходов в переработку, лекции об уходе за кошками от ведущих ветеринаров города Перми.

Цель фестиваля – пристроить, как можно больше котиков, чтобы новый год они праздновали уже в обнимку с хозяевами, а также собрать помощь для приюта «Матроскин» и сделать так, чтобы ни один котик не голодал в будущем году, — говорят организаторы.

Все животные привиты и стерилизованы. Отдаются только взрослым ответственным людям, понимающим, что кошка – это полноценный член семьи, требующий заботы и внимания. Если вы планируете взять котика на «Котофесте», не забудьте прихватить с собой переноску и паспорт для заключения договора о передаче животного.

Если вы не сможете взять с собой котика, но хотите помочь, можно принести следующие вещи: сухой или влажный корм, наполнитель (минеральный, комкующийся и древесный), глистогонные препараты для кошек, обработку от эктопаразитов для кошек, домики, когтеточки, игрушки, кошачью мяту, переноски, впитывающие пеленки размером 60х90, мусорные мешки (120 л), дезинфицирующие средства.

Событие состоится 22 декабря с 12:00 до 18:00 в ТЦ «Разгуляй» (ул. Пермская, 7). Вход свободный.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024